UA

Автоматизированная молочная ферма агропредприятия Первое Мая

Хорольский район, расположенный на Полтавщине, может похвастаться современной автоматизированной молочной фермой в предприятии «Первое Мая», реконструкцию и установку современного оборудования осуществил агрохолдинг Астарта в 2015 году. В рамках реконструкции было проведено капитальное обновление строительных сооружений для молочного стада, закупили и установили компьютеризированные молокопровод с 24-ю цифровыми доильными аппаратами, обслуживают которые всего 4 специалиста. Поголовье крупного рогатого скота на ферме насчитывает около 800 голов, из которых 500 коров - дойное продуктивное поголовье.

Кроме капитального ремонта доильного зала, также было автоматизировано ряд производственных процессов. Закупили смесители-кормораздатчики, наладили производство собственных комбикормов, чем существенно улучшили качество кормов для четкого соблюдения технологии кормления молочного поголовья. Провели специализированные обучающие курсы повышения квалификации работников фермы - научили пользоваться современным компьютеризованного оборудованием. Благодаря обновлению и модернизации фермы, повысилась не только производительность работы, но и уровень заработной платы сотрудников агропредприятия. Сейчас ферма  «Первое Мая» - одна из немногих в Украине, на которой смонтировано цифровое доильное оборудование.

Количество надоенного молоко автоматически считывается и вносится в специализированную программу, что помогает контролировать количество надоев по каждой корове. На ферме холдинга Астарта молоко после прохождения системы автоматического доения сразу же попадает в емкость для охлаждения. Это полностью закрыт технологический процесс, отсутствует даже минимальный контакта молока с воздухом.  Произведенное молоко поставляют на молокоперерабатывающий завод компании «Люстдорф», что находится в Винницкой области.

Справка: предприятие «Первое Мая» входить в  структурное подразделения ООО «Астарта Прихоролье» - группа компаний ООО «Астарта Киев».

Информация на портале http://agroblog.com.ua/ размещена на рекламных условиях

facebook
viber
e-mail
copy

Коментарі (0)